Subasta 1088T, Lote # 357
Alhajero.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana JD con aplicaciones de metal dorado.
Decorado con elementos florales, vegetales, orgánicos, cestería, venera, lacería y esmalte dorado.
Presenta desgaste.
11 x 27 x 17 cm
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |